Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли оставить фамилию матери ребёнку после установления отцовства?
2

Здравствуйте! У меня вопрос: можно ли оставить фамилию матери ребёнку после установления отцовства с помощью экспертизы ДНК? Спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день

    Разумеется можно, ничто не обязывает вам менять фамилию ребенка

    Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения
     

    1. При государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу в любой последовательности, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.