Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли купить квартиру, обменять ее на долю в другой и получить с покупки налоговый вычет?
2

Здравствуйте.

Мой отец скоро купит квартиру. Потом мы официально совершим с ним обмен: он отдает мне эту купленную квартиру, а я ему 1/2 доли в квартире, вторая половина которой принадлежит ему.

Не помешает ли этот обмен получению отцом налогового вычета за покупку квартиры? Изменится ли процедура получения вычета?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Светлана!

    Не помешает ли этот обмен получению отцом налогового вычета за покупку квартиры?

    Светлана

    не помешает, поскольку положения статьи 220 НК не ставят получение налогового имущественного вычета по подпункту 3 пункта 1 в зависимость от последующего отчуждения собственником объекта недвижимости, в связи с приобретением которого у налогоплательщика возникло право на вычет.

    Изменится ли процедура получения вычета?

    Светлана

    нет.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.