Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли использовать официальные музыкальные ремиксы для своей игры?
2

Здравствуйте. Недавно у меня появился вопрос: можно ли использовать официальные муз. ремиксы для игры? Под игрой имеется собственная фанатская игра. Так можно ли использовать официальные муз. ремиксы для собственной игры (в плане фоновой музыки и видео кат-сцен)?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Диана.

    Вот, что говорит ГК 

    Статья 1273. Свободное воспроизведение произведения в личных целях
     
    1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения.

    Т.е. можно, но только в кругу семьи и друзей и без использования профессионального оборудования.

    Всего Вам доброго

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.