Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли что-либо предпринять к мошенникам и стоит ли это делать?
3

Добрый день. Мне и стыдно писать о своей беде. И знаю, что наказать их надо. Очень срочно потребовались деньги. В связи с большой закредитованностью банки в кредитах отказали и тут на сайте возникло ООО "Глобал финанс", которые немедленно перезвонили с предложением помощи в получении кредита в банке. Прислали договор, счет фактуру на запрос КИ, потом по телефону убедили меня, что необходимо ее исправить и опять счет фактура, в которой дебетовые счета (карточные). У меня было дикое отчаяние и я перечислила 11500 р. по этим счетам фактурам, потом он мне прислал выписку якобы из моей трудовой книжки с бешенной зарплатой. На вопрос что это же противозаконно, он ответил, что я же хочу получить деньги...И я опять как агнец на заклание перевожу ему еще 20000р якобы на отчисления в ПФР... И все... Понимала что все это неправильно, но в состоянии сильного душевного волнения пошла у него на поводу и сама нарушила закон.Вся переписка с ними у меня есть.

Можно ли как то вернуть деньги или лучше уж с этим смириться? Спасибо хотя бы за то что выслушали. я вообще в жуткой депрессии.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Надежда добрый день!

    Вы далеко  не единственная кто столкнулся с мошенниками в интернете, в том числе и при оформлении займа. В любом случае вам целесообразно обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Вы знаете номер счета, куда перечислялись средства, что позволит установить преступников. Заявление можно подать через сайт  УМВД электронно. Вероятность, что мошенников установят существует. Поэтому отчаиваться нецелесообразно, надо начинать действовать.

    УК РФ, Статья 159. Мошенничество

    2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Спасибо за развернутый ответ и еще...А вы не подскажите куда направить заявление в следственный департамент или оперативное управление?

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-24-61