Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли числиться в открытом ИП педагогом и будет ли в таком случае идти педагогический стаж?
2

Доброго времени суток! Хочу открыть ИП. Могу ли я числиться в нем на должности педагога/учителя и будет ли этот стаж считаться педагогическим? Или для получения данного стажа обязательно работать в образовательном учреждении?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Юлия!

    Согласно Ст. 32 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

    Индивидуальный предприниматель осуществляет образовательную деятельность непосредственно или с привлечением педагогических работников.

    Таким образом, Вы можете осуществить педагогическую деятельность и получать необходимый стаж при помощи двух способов: либо самостоятельно, либо с привлечением работников.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.