Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли свекровь у меня с мужем отобрать детей?
2

Может ли свекровь у меня с мужем (её сыном) отобрать детей если мы прописаны в доме не пригодном для проживания, но проживаем на квартире родственников. У сына с матерью не сложились отношения, и она грозится отсудить у нас детей

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Анастасия, добрый день!

    Согласно ст. 63 Семейного кодекса

    Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

    что касается места регистрации детей в старом доме — это не довод ограничивать, и уж тем более лишать родительских права. 

    основания для ограничения/лишения родительских прав предусмотрены ст. 69,73 Семейного кодекса, и они куда существеннее прописки в старом доме. 

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.