Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли судебный пристав заводить ИП, если срок административного протокола превысил 90 дней?
2

Судебный пристав исполнитель завел ИП через год после получении из ГИБДД протокола о нарушении скоростного режима. Законно ли это.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Уважаемый Олег! Если постановление о наложении штрафа за административное правонарушение, предусмотренное главой 12 КоАП РФ, было вынесено в течение 3 месяцев с момента совершения правонарушения, то оно подлежит к исполнению в течение двух лет с момента вступления указанного постановления в законную силу.

    КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
     

    1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.