Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли срок гарантии на батарею быть меньше срока гарантии на телефон?
2

Телефон на гарантии , при обращении в связной сказали что аккумуляторная батарея имеет срок гарантии в пол года ! Законно ли это , ведь телефон покупался комплектом с батареей а не по отдельности !? На какую статью ссылаться в магазине !

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Телефон на гарантии, при обращении в связной сказали что аккумуляторная батарея имеет срок гарантии в пол года!

    Юрий

    Добрый день! В документах на телефон это прописано? Вы претензию подавали?

    Законно ли это, ведь телефон покупался комплектом с батареей а не по отдельности !? На какую статью ссылаться в магазине !

    Юрий

    Полагаю, что нет — но надо смотреть документы. Данный момент регулирует ст. 18 фз о зпп. Если откажут то придётся решать вопрос в судебном порядке.

    Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.