Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли мать-одиночка выбрать отчество своему ребенку?
3

Здравствуйте. Я мать одиночка, мне надо получать свидетельство о. рождение? Отчество играет большую роль или так, как как я мать одиночка могу выбрать любое отчество?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
Спасибо всем за отзывчивость!!!
  • Добрый день.

    Да, вы можете указать любое отчество по своему усмотрению. В соответствии с п. 3 ст. 51 Семейного кодекса Российско Федерации «в случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию».

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.