Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могут ли привлечь к уголовной ответственности за неуплату микро-кредита?
2

22, 05,17 23,05,17, мне звонили из кредитного бюро то что моя бабушка, просрочила микро-кредит, она действительно просрочила, по сложным материальным обстоятельствам данное бюро звонило мне в течении двух дней, что бы я бабушке передала информацию о том что дело в течении несколько дней они передадут в суд. но за два дня они мало вероятно могли дать ходу делу. А сегодня пришло смс на мою социальную сеть от незнакомого человека с оскорблением и угрозой, а также давлением в мою сторону что бы я бабушку заставила заплатить,и на че мне будит плохо,во вторых этот человек разослал моим друзьям и знакомым что я данная такая то в оскорбительной форме, что бы мои друзья заставили бабушку мою заплатить,тоже все в оскорбительной форме. То есть это мне принесло очень негативный момент. Подскажите как мне быть ???? как правельно написать заявление??

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    ст 129 УК России «клевета»

    КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление
    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
    2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
    3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-24-61