Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могут ли посадить моего молодого человека, если я беременна от него?
2

Мне 16 лет(в августе 17), я беременна от парня которому 18 лет. Мы хотим родить ребёнка и расписаться. Но моя мама настаивает на оборте, ей не нравится мой выбор молодого человека. Говорит если родишь, я его посажу. Скажите пожалуйста может ли она его посадить??

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Настя. Если на момент зачатия ребенка Вам уже исполнилось шестнадцать лет, то привлечь Вашего молодого человека к уголовной ответственности можно только, если он применял к Вам насилие, либо угрожал применением насилия, использовал Ваше беспомощное состояние или понуждение.

    Уголовная ответственность п. ч. 1 ст. 134 УК РФ предусмотрена за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-24-61