Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я выбрать при реорганизации, какой предмет я буду преподавать, если ранее преподавала два?
2

Здравствуйте! Работаю в филиале учителем истории и по совместительству преподаю физкультуру. В этом году закрывают один из филиалов нашей школы. Учащихся и учителей переводят к нам. на мое место берут учителя истории из этого филиала, а мне предлагают ставку учителя физкультуры. Имею ли я право отказаться и сохранить за собой право преподавания истории?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте! 

    Перевод допускается только с согласия работника (ст.72.1 ТК РФ) на основании дополнительного соглашения к трудовому договору (ст.72 ТК РФ)

    Согласно ст.81 ТК РФ в случае прекращения деятельностифилиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности,расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-24-61