Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я сдавать комнаты по патенту "сдача в наем жилых помещений"?
2

Здравствуйте! Я ИП и имею в собственности частный дом с участком. Разрешенный вид использования ЛПХ. Проясните пожалуйста, могу ли я сдавать в долгосрочную аренду комнаты в моем доме?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    могу ли я сдавать в долгосрочную аренду комнаты в моем доме?

    Александр Александрович

    В соответствии с подпунктом 19 пункта 2 статьи 346.43 НК патентная система налогообложения может применяться в отношении предпринимательской деятельности по сдаче в аренду (внаем) жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих индивидуальному предпринимателю на праве собственности.    

    В связи с этим указанный специальный налоговый режим может применяться в Вами.

    при этом, Вам следует изменить ВРИ земельного участка, иначе получите штраф по КоАП за нецелевое использование участка.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.