Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Лишение работника доли в ООО за недостачу
2

Здравствуйте. Работаю в магазине хоз.товаров. В 2003 году было образовано ООО, в которое вошло более 20 учредителей ( продавцы и администрация магазина). Свыше 10 лет не проводился учёт. Сейчас выявлена недостача более милглиона рублей. Администрация магазина угрожает работникам тем, что их могут лишить долей в ООО. Скажите, пожалуйста, насколько это правомерно и вообще возможно ли это по закону? Заранее спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Администрация магазина угрожает работникам тем, что их могут лишить долей в ООО. Скажите, пожалуйста, насколько это правомерно и вообще возможно ли это по закону?

    Мария

    Здравствуйте. Это исключено. Никто не может лишить гражданина РФ собственности кроме как по решению суда. Это прямо вытекает из ст. 35 Конституции РФ, которая гласит:

    3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
    Вас запугивают и пытаются таким образом заставить Вас произвести выплату, которая на самом деле взыскивается исключительно либо в рамках договора о полной материальной ответственности, либо (при отсутствии такового) в размере не свыше среднего заработка работника.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-24-61