Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какова ответственность гражданина за сдачу квартиры в аренду, если он не является собственником?
3

Я собственник квартиры (всей, единственное жилье), мой брат (отказ от приватизации) сдает ее по договору найма без моего разрешения. Меня "выдавил" из квартиры угрозами и побоями.

Какая ст. УК РФ характеризует его преступление?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте.Вам необходимо обратиться в полицию и там дадут квалификацию содеянного.Все зависит от приёмов/методов/способов вашего брата, которые он использовал.Скорее всего, это будет ст.119 УК либо ст.162 УК

Срок давности побоев истек, хотя и был зафиксирован. Я убежала из дома и теперь я не имею возможности пользоваться квартирой, а только обязана оплачивать ком. услуги начисленные в том числе и на незаконных жильцов.

По заявленю в полицию было возбуждено административное дело (ст.19.1 АК РФ), в возбуждении уголовного дела отказано. Договор аренды, невнятные показания виновного, сами жильцы , выписки из лицивого счета ЖЭУ (долг 200 т.р.) в наличии.

Пишу жалобу на действия (бездействие) полиции, но какие из моих прав нарушены? Право на жилье, неприкосновенность жилища, материальный ущерб, ..........?

Как мне квалифицировать действия брата, жильцов?

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-24-61