Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какова ответственность 10-летнего сына, если он вывихнул другому 9-летнему мальчику 2 шейных позвонка?
3

Здравствуйте.Мой 10 летний сын ответил на агрессию другого 9 летнего мальчика,схватив его за шею,в результате у того мальчика вывих двух шейных позвонков.Родители настроены решительно(учитель сказал)Какая ответственность ждет меня и моего 10 летнего сына за этот проступок?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Инна. Родители пострадавшего ребенка могут обратиться в суд с исковым заявлением к школе о взыскании компенсации причиненного вреда.

    В соответствии со ст. 1073 ГК РФ если малолетний гражданин (лицо, не достигшее четырнадцатилетнего возраста) причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации эта организация отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

    Кроме того, Вашего сына могут поставить на учет в отделе по делам несовершеннолетних.

Все говорят о возмещении морального и материального ущерба.А сколько мне придется заплатить этой семье за 2 вывихнутых шейных позвонка?Я понимаю сумма зависит от многих факторов,но примерно от скольки и до скольки?Меня волнует сумма?Может на практике встречали?

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-24-61