Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какой тариф по электроэнергии будет применен к объектам физ лица в управлении юр лица?
2

Физическое лицо имеет в деревне несколько домов и свое КТП. Дома используются как гостевые. Оплата электроэнергии производится по тарифам частного лица в деревне. Возникла необходимость передать дома и КТП в управление юридическому лицу. По какому тарифу, в таком случае, будет оплачиваться электроэнергия?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброго времени суток! 

    Согласно ст.17 ЖК РФ жилое помещение предназначено для проживания граждан; коммунальные ресурсы используются в них на коммунально-бытовые нужды.

    При взыскании на основании договора энергоснабжения платы за коммунальные услуги, оказываемые собственникам жилых помещений — юридическим лицам, подлежит применению тариф «для населения», в том числе в случаях, когда помещение является пустующим (незаселенным) или в помещении отсутствуют зарегистрированные граждане.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.