Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Каким образом разделить доходы супругов?
2

Можно ли разделить доходы супругов? К примеру чтобы зарплата жены была ее по с алименты от мужа на детей...а остальная часть зарплаты мужа была только его..и это можно будет подтверждать какими-то либо документами?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте,

    По п. 2 ст. 34 СК РФ к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    Поэтому доходы каждого супруга являются общими.

    Вы можете изменить этот режим, заключив брачный договор (глава 8 Семейного кодекса). Также вы можете заключить алиментное соглашение или взыскать алименты в судебном порядке. Расторгать брак при этом не нужно.

    С уважением, Андрей Козырев

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.