Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Каким образом мы можем вернуть деньги за интернет-оборудование от провайдера?
2

Здравствуйте. Каким образом мы можем вернуть деньги за интернет оборудование с правайдера Баштелеком?

У моих родителей был договор с "Баштелеком" на оказание услуг интернета с оборудованием.

Родители решили отказаться от интернета и обратились в компанию "Баштелеком" о прекращении услуги, заявление и договор о прекращении подписали. Баштелеком попросила вернуть их оборудование которое было предоставлено Баштелекомом при подключение интернета. Мы предоставляем им их оборудование за исключением usb кабиля забыли дома, соответственно у нас не приняли , сказав, когда принесёте полностью комплект тогда и примем. На следующей день укомплектована оборудование они опять отправились в компанию Баштелеком для сдачи оборудование, но у них опять его не приняли сославшись что сотрудник который принимает оборудование сегодня его нет. Так как мои родители живут в селе а не в городе это 25км. от города. Они опять поехали на следующей день с оборудованием но теперь офис был закрыт без какой либо информации на двери. У папы был подключен автоплатеж по оплате интернета и сегодня с его карты сняли 3989р. Баштелекомом за оборудование которое они так и не смогли сдать.

Как можно вернуть деньги?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Альберт.

    В первую очередь необходимо ознакомиться с условиями договора с оператором и понять на каком основании Вашим родителям передавалось это оборудование передавалось ли оно во временное владение и пользование, на какой срок и прочие условия.

    Если из договора этого не понятно, то направьте оператору претензию с требованием разъяснить основания списания денежных средств. Если оснований для списания не было, то полученные денежные средства можно считать неосновательным обогащением, которое в силу ст. 1102 Гражданского кодекса РФ подлежит возврату.

    Но в первую очередь необходимо ознакомиться с договором, чтобы дать более конкретный ответ.

    Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.