Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как вернуть проданную в рассрочку недвижимость, если покупатель нарушает условия договора?
2

как вернуть недвижимость назад проданную в расрочку.покупатель оплатил частично.больше не исполняет договорные обязательства.недвижимость находится в обременении за неуплату.продавец не снял обременение так как нет полной оплаты. продавец подал в суд на взыскание денежных средств и выграл дело о взыскании денежных средств. приставы ничего не взыскали ни копейки .дело находится приставы осп люберци 3 год.тл не берут.приедеш пиши заявление. регистрация заявления 3 дня. потом опять ехать к ним расмотрение заявления месяц и тд и тп. передали дело заместителю любирецкого осп Аникеев А Н обещял позвонить и отключил тл что делать как подать иск повторно вернуть недвижимость

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. Недоработка состоит в том, что следовало сразу воспользоваться правом, предоставленным ст. 489 ГК РФ

    2. Когда покупатель не производит в установленный договором срок очередной платеж за проданный в рассрочку и переданный ему товар, продавец вправе, если иное не предусмотрено договором, отказаться от исполнения договора и потребовать возврата проданного товара, за исключением случаев, когда сумма платежей, полученных от покупателя, превышает половину цены товара.
    расторгнуть договор и забрать недвижимость. А сейчас если хотите что-то получить, поскольку Вы уже выбрали способ защиты — взыскание денег, то придется требовать обращения взыскания на предмет продажи, активно работать с приставами. То, что Вы пишете — есть бездействие приставов, что требует либо обращения с жалобой в вышестоящий орган (УФССП областное) либо в суд. Но придется напрячься, поскольку ничего автоматически двигаться не будет. Увы.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.