Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как в данном случае производится оплата коммунальных услуг?
2

В Кировской области введена плата за услуги по обращению с ТКО. Ссылаясь на пункт 56(2) Правил предоставления коммунальных услуг организация требует оплаты услуг по обращению с ТКО с квартиры, в которой никто не проживает. Я понимаю, что в случае с водоснабжением, канализованием, теплоснабжением услуги оплачиваются по приборам учета и ФАКТИЧЕСКИ ОКАЗЫВАЮТСЯ. В случае с обращением с ТКО (твердые коммунальные(?) отходы услуга отсутствует как таковая, т.к. если нет проживающих, то не образуется и ТКО. Подскажите, правильна ли такая постановка вопроса?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Виктор.

    Вот Вам пункт правил.

    56(2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.