Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как привлечь соседей к ответственности, если до очной ставки они использовали фото из социальной сети?
3

Здравствуйте! Соседи скопировали фото моего мужа с социальной сети без его согласия и показали своим знакомым для того, чтобы при очной ставке указали именно на него и написали заявление о порче имущества. Теперь супруга обвиняют в том,чего он не совершал. Какое наказание могут понести соседи за копирование фото и предъявление лицу для дальнейшего опознания?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте! Вашему мужу уже предъявили обвинение? По какой статье?

    Статья 14. Презумпция невиновности

    [Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
    1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
    2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
    3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
    4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Да,завели уголовное дело ст.167 ч.1

Но обвинение закрыло глаза на тот факт,что человеку заведомо показали фото супруга и на очной ставке псевдосвидетель конечно же указал на мужа. Могут ли соседи понести наказание за копирование личного фото?

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-24-61