Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как оспорить завещание наследодателя-отца?
2

Отец оставил завещание на мою сестру. Брат скрыл что было завещание. Оба умерли и брат и сестра. Могу ли я претендовать на наследство?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • ПОрядок и очередность наследования определены в Разделе 3 ГК РФ. 

    Из совокупного анализа положений Главы 62 и 63 ГК РФ следует, что Вы сможете претендовать на наследство только если у умерших нет других наследников — детей, супругов, родителей и внуков умерших наследодателей — ст. 1142, 1143 ГК РФ.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.