Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как изменится з/п при переходе на легкий труд по беременности?
2

Подскажите как узнать какая будет зарплата если я хочу уйти на легкий труд по беременности зарплату получаю чистыми 30тысяч рублей есть вредность отработала 2 года

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Надежда, добрый вечер!

    Согласно ст. 254 ТК РФ

    Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    В случае перевода на другую работу в связи с беременностью при наличии медицинского заключения, заработная плата должна быть не ниже среднего размера заработной платы, выплачиваемой по прежней работе.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.