Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как избежать призыва в армию в период после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру?
2

Здравствуйте.Возникла такая проблема.Закончил университет в феврале этого года,получил диплом бакалавра.Но поступление в магистратуру возможно только в августе-сентябре.И за этот промежуток имеется шанс попасть под призыв.Возможно ли как-то его избежать,и сначала полностью завершить обучение,а затем уже идти спокойно в армию?Очень не хочется терять полученные знания за год в армии.Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • В соответствии с п.39 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от от 19 декабря 2013 г. № 1367после прохождения государственной итоговой аттестации студентумогут быть предоставлены каникулы (последипломный отпуск) (далее — каникулы).Продолжительность каникул определяется графиком учебного процесса текущего учебного года.

    Процедура предоставления каникул:
    1. До начала государственной итоговой аттестации каждый студент, заканчивающий обучение, может подать в учебный офис своей образовательной программы личное ЗАЯВЛЕНИЕ на имя ректора о предоставлении каникул. Заявление студента визируется у декана факультета.
    2. Студенты, не подавшие заявления о предоставлении каникул, после окончания государственной итоговой аттестации, подлежат отчислению из университета в связи с завершением обучения.
    3. Студенты, подавшие заявление о предоставлении им каникул (последипломного отпуска) считаются не завершившими обучение. В отношении таких студентов издается приказ о предоставлении каникул (последипломного отпуска), согласно графику учебного процесса текущего учебного года

    Таким образом, Вам необходимо написать соответствующее заявление.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.