Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как действовать родителям, если задержали 16-летнюю в нетрезвом виде?
2

если 16 летнею девочку задержали на улице в нетрезвом виде при том опрятно одета не грубила и не провели осведетельство по состаянею опьянения в этом случаи как вести себя родителям

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Юрий. 

     В данной ситуации если ей уже 16 лет. она самостоятельно лицо которое могут привлечь к административной ответственности. но родители представляют ее интересы в любом случае, т.е. родители могут обжаловать привлечение ее к административной ответственности если для этого имеются основания.

    КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
     

    1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

    Без освидетельствования нет доказательства состояния опьянения, а значит ее не вправе привлечь к административной ответственности за распитие в общественном месте, насколько я понимаю речь об этом.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.