Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как действовать, если при победе на торгах по банкротству мне не предоставили имущество?
3

Я стал победителем на торгах в деле по банкротству. Подписал договор, деньги оплатил. Получил письмо, что автомобиль я могу забрать по указанному адресу. Приехав на место, имущества не обнаружил и, связавшись с помощником конкурсного управляющего, получил ответ, что имущество находится по другом адресу. Еду туда-там тоже ничего нет. Возвращаюсь домой, пишу жалобу в ФАС. ВОПРОС :ГДЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПЕРЕДАНО ИМУЩЕСТВО, ЕСЛИ ЭТО НЕ ОГОВОРЕНО ДОГОВОРОМ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Алексей.

    В соответствии со ст. 316 ГК РФ:

    1. Если место исполнения обязательства не определено законом, иными правовыми актами или договором, не явствует из обычаев либо существа обязательства, исполнение должно быть произведено:

    по обязательству передать земельный участок, здание, сооружение или другое недвижимое имущество — в месте нахождения такого имущества;
    по обязательству передать товар или иное имущество, предусматривающему его перевозку, — в месте сдачи имущества первому перевозчику для доставки его кредитору;
    по другим обязательствам предпринимателя передать товар или иное имущество — в месте изготовления или хранения имущества, если это место было известно кредитору в момент возникновения обязательства;
    по денежному обязательству об уплате наличных денег — в месте жительства кредитора в момент возникновения обязательства или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения в момент возникновения обязательства;
    по денежному обязательству об уплате безналичных денежных средств — в месте нахождения банка (его филиала, подразделения), обслуживающего кредитора, если иное не предусмотрено законом;
    по всем другим обязательствам — в месте жительства должника или, если должником является юридическое лицо, в месте его нахождения.
    2. Если после возникновения обязательства место его исполнения изменилось, в частности изменилось место жительство должника или кредитора, сторона, от которой зависело такое изменение, обязана возместить другой стороне дополнительные издержки, а также принимает на себя дополнительные риски, связанные с изменением места исполнения обязательства.
     

В моём случае по месту регистрации юрлица или нахождения имущества?
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.