Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имеют ли право судебные приставы дважды высчитать две суммы с одной пенсии?
2

здравствуйте имеют ли право судебные пристава дважды высчитать две суммы с одной пенсии удержанно более 50 %

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Согласно статье 99 Закона «Об исполнительном производстве» размер удержаний с доходов должника не может превышать 50%(70% в отдельных случаях). В данном случае действия пристава незаконны, направьте ему заявление о возврате незаконно удержанной суммы. Если он его проигнорирует либо даст необоснованный отказ, то жалуйтесь старшему приставу или в прокуратуру.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-24-61