Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имеют ли право приставы описать имущество, если квартира не является моей собственностью?
2

Имеют ли право приставы описать имущество, если квартира и находящаяся в ней мебель не является моей собственностью?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Алексей!

    Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ в ст. 69 устанавливает, что в первую очередь взыскание обращается на денежные средства должника.

    Если имущество Вам не принадлежит документально, то соответственно приставы не имеют права накладывать на такое имущество арест, так как Вы не являетесь собственником.

    Достаточно предъявить документы (выписку или свидетельство при наличии) о праве собственности на недвижимое имущество и т. д.

    Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.