Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имеют ли право меня уволить, если я пошла на больничный?
2

Добрый день я работаю кассиром в пятёрочке 4 месяца сейчас пошла первый раз на больничный. И мне сегодня сказали что меня хотят уволить. Что директор сейчас работает за меня на кассе, и как бы она не обязана этого делать и уволит меня

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Для увольнения нужны основания. Из описанного Вами, Екатерина, этих оснований нет (тем более, Вы вообще на больничном). Главное, не пишите сами заявление на увольнение, в таком случае, работодатель просто не сможет сам расторгнуть с Вами договор.

    Основания предусмотрены ст. 81 ТК. Уволить не так просто, как пугают. 

    Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.