Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имею ли я право на оплачиваемый отпуск сразу после выхода из декретного отпуска?
2

Здравствуйте! Имею ли я право на оплачиваемый отпуск (28 дней) сразу после выхода из декретного отпуска (до 3 лет)? P.S. Сразу после выхода из декрета дали уведомление о сокращении.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Имею ли я право на оплачиваемый отпуск (28 дней) сразу после выхода из декретного отпуска (до 3 лет)?

    Екатерина

    Да имеете. Напишите заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Начало отпуска укажите следующий день после истечения отпуска по уходу за ребенком.

    Основание ст.260 ТК РФ.

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-24-61