Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Деление машины заптсанного на свекровь
3

Здравствуйте. В браке была куплена новая машина,но так как покупалась по программе "трайд-ин", то оформлена на свекровь, так как старая машина стоимостью в 100т.р. была оформлена на неё.

Получается:

Часть денег это свадебные.

Вторая часть 100т.р. это по Трайд-ину за старую машину которая была оформлена на свекровь.

Третья часть автокредит оформлен на меня(жену) 300т.р. (договор и квитанции есть)

Теперь после развода муж хочет её забрать, могу ли я подать на раздел этой машины?

Или то что она записано на третье лицо, я не имею прав?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброго дня!

    Третья часть автокредит оформлен на меня(жену) 300т.р. (договор и квитанции есть)

    Теперь после развода муж хочет её забрать, могу ли я подать на раздел этой машины?

    Или то что она записано на третье лицо, я не имею прав?

    Татьяна

    Договор купли-продажи авто был заключен с свекровью, а кредит Вы оформили на себя? Это именно автокредит, т. е. авто в залоге у банка? По общим правилам, это имущество не является совместно нажитым, так как оформлено на третье лицо:

    ст. 34 СК РФ: 2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Да договор купли продажи на свекровь.
Кредитный на меня. Кредит уже выплачен год назад и я пользуюсь машиной. Но вот теперь при разводе муж хочет забрать и говорит что так как она на свекровь записана то я прав на неё не имею.
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.