Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что мне будет грозить, если я не выкуплю посылку в почтовом отделении?
2

Есть основание не забирать товар, ожидающий меня на почте, заказанный по телефону. С почты пришло смс с угрозой обратиться на меня в суд на основании статей 440, 497, 500 ГК РФ. Также угрожают о внесении меня в федеральную базу неблагонадежных покупателей. Можно ли этого опасаться?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день,

    Обращение в суд — это угрозы,

    Базы неблагонадежных покупателей не существует.

    Возможно придется возместить расходы на доставку.

    Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

    Основание:

    Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018)
    «О защите прав потребителей» (ст. 26.1)

    Вы сразу, на почте, отказываетесь, поэтому товар «уходит» обратно к продавцу.

    С уважением,

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.