Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что грозит несовершеннолетнему за кражу 12 банок тушенки, если пострадавшая требует денег?
2

Сыну 14 лет украл у соседки 12 баночек тушонки вроде договорились о возмещении ущерба в размере 1200по100рублей баночка но через 3часа приехала полиция она написала заявление. Деньги за тушонку я принесла она брать отказываеться. Теперь она требует 5000тыс .руб. Помогите подскажите пожалуйста

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Анна. Если Ваш сын совершил хищение с незаконным проникновение в жилище или иное хранилище, то его могут привлечь к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 или ч. 3 ст. 158 УК РФ. В этом случае есть смысл подумать о возмещении требуемой суммы в размере 5 000 рублей, так как в последствии уголовное дело можно будет прекратить в суде за примирением с потерпевшим в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-24-61