Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что грозит 16-летнему, если от него забеременела 36-летняя женщина?
2

Мне 15 лет,через месяц 16,у меня был половой контакт по взаимному согласию с 36 летней дамой и она забеременела похоже.Что мне за это будет.

Можно ли в 18 лет взять в жены 36 летнюю даму.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день,

    Вам ничего не будет.

    Вам — 15 лет.

    Женщине — 36 лет.

    Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста… (ч. 1 ст. 134 УК РФ)

    В 18 лет взять в жены 36-летнюю женщину можно.

    Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. (п. 1 ст. 13 СК РФ)
     При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. (п. 2 ст. 13 СК РФ)

    С уважением,

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-577-04-56