Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что будет за повторное привлечение к ответственности за управление автомобилем в алкогольном опьянении, если лишен был полгода назад?
2

Здравствуйте подскажите пожалуйста какое наказание мне грозит за езду в алкогольном опьянении если я был лишен водительских прав в январе 2017 года на 1,5 года и оштрафован на 30000тр. ШТРАФ НЕ ОПЛАЧЕН.[ И как повлияет судимость на решения суда был судим осаободился условно-досрочно ]. Условные закончились три года назад. Пожалуйста напишите пообъективней упераясь не только на кодекс но и на практику, статистику, и если все плохо то что можно сделать, кто отнисется со всей серьезностью и пониманием с тем будем работать в не зависимости от опыта. Всем спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброй ночи, Станислав. Сколько бы раз Вы не задали этот вопрос, ответ не особо будет отличаться. За управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

    Наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    Если судимость у Вас не погашена, то будет обстоятельство, отягчающее наказание, предусмотренное п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ — рецидив преступлений.

    Относительно практики можно посмотреть приговоры в сети Интернет.

    Все будет зависеть от Вашего отношения к совершенного преступления (признаете или нет вину, раскаиваетесь ли, помогаете ли в расследовании уголовного дела), характеристик личности, порядка рассмотрения уголовного дела (общий или особый), от конкретного судьи, Вашего поведения на суде.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-24-61