Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что будет несовершеннолетней условно осужденной, при повторной краже?
2

Не совершеннолетняя ( 16 лет ) уже осужденная по ст.158 ч. 2, ч. 3 на 1год и 6 месяцев условно с испытательным сроком. Совершила кражу в магазине до 1500 рублей. Какое наказание будет с учетом уже сущесвующего?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Геннадий. В данном случае привлекут к административной ответственности за совершение мелкого хищения по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ.

    Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере до
    пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

    При этом административный арест не может быть назначен в силу ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ, так как лицо, совершившее правонарушение не достигло восемнадцатилетнего возраста.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-24-61