Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Бывшая жена уезжает с ребенком в другой город, какой график общения с ребенком может быть у отца?
3

Вопрос такой.Бывшая жена собирается уезжать с ребенком в другой город за 2000 км. Какой график общения с ребенком может быть у отца ? Ребенку 3 года. Может ли суд запретить ей куда-либо переезжать без разрешения отца?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Вопрос такой.Бывшая жена собирается уезжать с ребенком в другой город за 2000 км.

    Vtk

    Добрый день! Это её право. Если определено место жительства ребёнка с мамой.

    Какой график общения с ребенком может быть у отца ?

    Vtk

    График устанавливается путём заключения письменного соглашения между вами или устанавливается через подачу иска в суд. Вы пришли к соглашению по данному вопросу?

    СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
     

    1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
    Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
    2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
    Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

    Ребенку 3 года. Может ли суд запретить ей куда-либо переезжать без разрешения отца?

    Vtk

    В пределах территории РФ — нет. Можно запретить выезд за пределы РФ — ребёнку.

    Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…

А как в таких случаях определяется общение с ребенком? Т.е. если например суд определил отцу 2 -3 дня в неделю проводить с ребенком, а они тут решили переехать в другой город.как отцу видеться? Мать ребенка должна его везти к отцу? А если они не будут видеться, в этом будет виновата мать?
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.