Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Бухгалтерская судебная экспертиза по материалам, полученными в банке без судебного решения
3

Здравствуйте уважаемые юристы. Подлежит ли следователь ответвенности и какой,если он произвел бухгалтерскую судебную экспертизу по материалам,полученными в банке без судебного решения?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Подлежит ли следователь ответвенности и какой, если он произвел бухгалтерскую судебную экспертизу по материалам, полученными в банке без судебного решения?

    Юлия

    Юлия,

    мы ведь уже отвечали Вам на этот вопрос.

    Если речь идёт об изъятии документов по счёту юр.лица, судебных решений не требуется. Для счетов граждан — да. Вот закон, ст.183 УПК РФ:

    3. Выемка предметов и документов, содержащих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, предметов и документов, содержащих информацию о вкладах и счетах граждан в банках и иных кредитных организациях, а также вещей, заложенных или сданных на хранение в ломбард, производится на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165настоящего Кодекса.

Счета физического лица

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-24-61