Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: "Восстановить свидетельство о рождении умершего родственника"

Как подтвердить родство умерших родственников, если свидетельства о рождении не осталось?

Нужно подтвердить родство двух братьев известны имена и даты рождения 1900 и 1911 г.г. Как это можно сделать?

Алексей, г. Нижний Новгород
Восстановить свидетельство о рождении умершего родственника
 
Юрист: Татьяна Матросова
сейчас online

Здравствуйте, Алексей!

Вы можете обратиться в архивы, органы загс и написать заявления о выдаче дубликатов свидетельств о рождении. Вы можете зайти на сайты органов загс, архивов и посмотреть образцы заявлений, размер государственной пошлины за выдачу дубликатов.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об актах гражданского состояния» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018)Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния

1. В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.

В случае, если первый экземпляр записи акта гражданского состояния не сохранился, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в котором хранится второй экземпляр записи акта гражданского состояния.

Всего Вам наилучшего!

 
Юрист: Василий Шишкин
сейчас offline

В дополнение:


МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
     
от 29 декабря 2017 года N 298

Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации

 

Как можно восстановить свидетельство о браке моих деда и бабушки?

нужно востановить с. о браке моих деда и бабушки но имею только данные бабушкины т к дед был репрессирован в 1937 из Ташкента в Сибирь ,брак заключен в Днепропетровске!?

Вячеслав, г. Москва
Восстановить свидетельство о рождении умершего родственника
 
Юрист: Татьяна Саломатова
сейчас offline

Все записи хранятся в архивах. ВАм нужно направить запрос в архив ЗАГСа Днепропетровска и максимально сузить зону поиска — указать год, дату если знаете или адреса проживания, если были рождены там дети то и их. Получить ответ можно лично в архиве, по доверенности или уточнить, могут ли они направить ответ в архив ЗАГСА по вашему месту жительства

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-577-04-56