Запись к юристу круглосуточно
Онлайн-консультация

или заказать звонок

8 (499) 577-04-56 Бесплатная горячая линия

Военнослужащий заболел во время отпуска

Последние вопросы по теме: "военнослужащий заболел во время отпуска "

Продление отпуска по больничному

Заболел во время отпуска (амбулаторно) продлится ли мой отпуск на время болезни, какие документы мне нужно предоставить в часть?

Михаил, г.
военнослужащий заболел во время отпуска
 
Юрист: Иван Агибалов
сейчас offline

Здравствуйте Михаил, Вам необходимо уведомить часть о том, что Вы находитесь на больничном направив справку от врача и Вам обязаны продлить отпуск на время больничного в соответствии с п. 18 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237:

Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

 

Положено ли мне продление основного отпуска во время больничного?

Здравствуйте. Я военнослужащий контрактной службы, заболел во время прохождения основного отпуска. Положено ли мне продление основного отпуска? В военкомате сказали, что этот закон уже как 10 лет отменили. И если положено, то в какой форме отправляется телеграмма в войсковую часть и на чье имя?

Дмитрий, г. Ишим
военнослужащий заболел во время отпуска
 
Юрист: Ирина Абмётко
сейчас online

ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами

 

Имею ли я право задержаться в отпуске, если обнаружено заболевание?

Добрый день, меня интересует вопрос, если случилась болезнь во время отпуска, имею ли право ли я задержаться в отпуске? Я военнослужащая по контракту.

Ирина, г. Краснодар
военнослужащий заболел во время отпуска
 
Юрист: Александр Копылов
сейчас offline

Ваш вопрос можно решить положительно. Для получения консультации и решения Вашего вопроса напишите мне на электронную почту. Адрес почты указан в моем профиле на сайте. Отвечу в течении 20 минут. Адвокат Копылов Александр Владимирович

 
Юрист: Мария Майская
сейчас online

Добрый день.Работник может заболеть в периоде нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске. В соответствии со ст. 124 ТК РФ в случае наступления временной нетрудоспособности работника во время ежегодного оплачиваемого отпуска отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок. Основанием для продления отпуска служит выписанный больничный лист. Кром того, согласно Указа Президента № 1237 от 16.09.1999 

Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.
 

Бесплатная консультация адвоката

Оставьте заявку, и один из наших адвокатов перезвонит вам, чтобы оказать консультацию

Заявка успешно отправлена

Спасибо за заявку. Юрист свяжется с вами в ближайшее время

Бесплатная консультация адвоката

Оставьте заявку, и один из наших адвокатов перезвонит вам, чтобы оказать консультацию

Заявка успешно отправлена

Спасибо за заявку. Юрист свяжется с вами в ближайшее время