Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: "Вернуть деньги за аренду квартиры "

Как вернуть деньги за аренду квартиры, если нужно уехать в другой город?

Добрый вечер!

14.01 заплатили за квартиру, но получилось так, что нужно уехать в другой город, можем ли мы вернуть хотя бы часть денег?

Алиса, г. Иркутск
Вернуть деньги за аренду квартиры
 
Юрист: Акоб Геворкян
сейчас online

Ели Вы заключили договор аренды и последующем в договоре или отдельным актом указали передачу денег арендодателю, то нужно направить уведомление об освобождении занимаемой площади и перерасчета. Важно посмотреть предусмотрен ли Вашим договором сроки уведомления о досрочном расторжении договора.  ?

 

Как вернуть деньги за аренду жилья, если спустя день решили съехать?

Здравствуйте, искали квартиру в интернете, позвонили и нам дали номер по которому мы можем позвонить. Позвонили, договорились, оплатили, въехали, Дали квитанцию об оплате, но при этом договора не было. Поспали одну ночь(очень холодно) и передумали продолжать ее снимать(нашли более выгоднее вариант). Когда позвонили владельцу квартиры, он сказал, что возврат невозможен (но нас никто не предупреждал об этом и договора, опять-так повторюсь, не было) как вернуть деньги??

Светлана, г. Санкт-Петербург
Вернуть деньги за аренду квартиры
 
Юрист: Наталья Шелковая
сейчас online

Здравствуйте.


Когда позвонили владельцу квартиры, он сказал, что возврат невозможен (но нас никто не предупреждал об этом и договора, опять-так повторюсь, не было) как вернуть деньги??

К сожалению, только в суде. Но для начала, нужно смотреть что именно Вы подписывали. Были ли акт приема-передачи документа? От кого выдана квитанция (от физического или юридического лица). Возможно придется взыскивать как неосновательное обогащение.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

 

Расторжение договора с риэлтором об оказании услуг

Здравствуйте. С девушкой решили снять квартиру. Нашли объявление по интернету. Оказался риэлтором. Приехали в офис, заключили договор. Оплатили 4600 руб., дали доступ к базе. По истечению недели ничего не нашли, и по семейным обстоятельствам нужно уехать в другой город. Позвонил риэлтору, на что он ответил, что договор действителен 30 дней и по истечению срока его действия деньги не возвращаются, т.к. по договору они предоставили базу и все. Возможно ли заранее расторгнуть договор и вернуть уплаченные деньги?

Алексей, г. Самара
Вернуть деньги за аренду квартиры
 
Юрист: Илья Курский
сейчас online

Здравствуйте, Алексей!


В данной ситуации необходимо руководствоваться положениями Вашего договора. Если в нем, в качестве предмета указана передача базы данных и предоставление к ней доступа на определенный период времени за определенную договором оплпту, то обязательства по такому договору являются исполненными в надлежащем порядке и вернуть деньги, а также расторгнуть его нельзя исходя из норм законодательства Российской Федерации.

 
Юрист: Иван Денисов
сейчас offline

Алексей, добрый день!

Скорее всего, Вы стали жертвой мошенников и Вам оказывали так называемые «информационные услуги», т.е. заселять Вас, как и остальных обратившихся к услугам данной конторы, никто никуда и не планировал. Вы этими услугами и воспользовались. Вернуть деньги в Вашем случае в судебном порядке практически невозможно.

На будущее — если наткнулись на риелтора, деньги платить нужно только после подписания договора с собственником квартиры.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
2
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу по возврату денег за аренду?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-577-04-56