Запись к юристу круглосуточно
Онлайн-консультация

или заказать звонок

8 (499) 577-04-56 Бесплатная горячая линия

Распишут ли в заксе если невесте 17 лет и беременная

Последние вопросы по теме: "Распишут ли в заксе если невесте 17 лет и беременная"

Как лучше поступить при беременности в 17 лет?

Моей дочери 17 лет. Она забеременела. Мальчику в сентябре будет 18 лет. Мы будем рожать. Как нам поступить, или быть матерью-одиночкой, или зарегистрировать брак? Нас интересует и финансовая сторона и уголовная.

Наталья, г. Нижний Новгород
Распишут ли в заксе если невесте 17 лет и беременная
 
Юрист: Лидия Попова
сейчас offline

Доброго времени суток! Наталья, уголовной ответственности не будет. Что же касается вступать в брак или нет. Решать наверно молодым людям, учитывая Ваше мнение. Если Вы хотите чтобы Ваша дочь была матерью одиночкой пожалуйста. Что в этом случае ей полагается, пособие, она без особых проблем устроит ребенка в детский сад. С другой стороны если вы не хотите. чтобы дочь вступала в брак, можно подать на алименты, там все зависеть будет от доходов отца. Если она будет матерью одиночкой получать одновременно и пособие и алименты она соответственно не сможет. Вас больше всего я так понимаю беспокоят деньги?

 
Юрист: Лидия Попова
сейчас offline

Нет. у Вас же нет к нему претензий. Тогда в свидетельстве о рождении должен стоять прочерк. по поводу пособия необходимо уточнить.

Федеральное пособие на ранних сроках беременности, составляет 515,33 руб. Выплачивается единовременно. Право получить пособие имеют будущие мамы, вставшие на учет не позднее двенадцатой недели беременности.
Дополнительных региональных выплат в Нижегородской области не предусмотрено. Для получения пособия необходимо предоставить:
справку из отделения больницы о постановке на учет;
заявление.
Пособие выплачивается по месту учебы, работы, а в случае отсутствия таковых органом соцзащиты.
Единовременные пособия при рождении в 2016 году
В 2016 году размер федерального единовременного пособия при рождении ребенка вырос по сравнению с предыдущим годом, теперь сумма составляет 13 741 руб. Выплачивается органом социальной защиты.
Губернаторская выплата при рождении:
2-го и последующих детей — 25 000 руб.;
двух и более детей одновременно — 3 000 руб. на каждого ребенка.
Выплату производит орган соцзащиты населения. Необходимые документы:
заявление;
справка о рождении;
справка от работодателя второго родителя, подтверждающая что им пособие не получалось;
копия свидетельства о рождении;
форма № 24 (выдается вместо справки из роддома).
Подать заявление нужно не позднее 6-ти месяцев с момента рождения ребенка.

 
Юрист: Лидия Попова
сейчас offline

Пожалуйста, удачи Вам!

 

Беременна в 17 лет, что может быть с парнем?

Здравствуйте ! Я беременна. Мне 17 лет ,парню 22. Мы очень хотим этого ребенка. Но я очень переживаю что будет с парнем если я пойду на прием к врачу гинекологу ?

алина, г. Москва
Распишут ли в заксе если невесте 17 лет и беременная
 
Юрист: Олег Керс
сейчас offline

Доброй ночи. С парнем в уголовно-правовом плане ничего не будет. Так как уголовная ответственность наступает по ст. 134 УК РФ за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, а по ст. 135 УК РФ за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

Если все было по обоюдному согласию, то волноваться не стоит.

 
Юрист: Олег Феофанов
сейчас online

Добрый день. Ничего ему не может быть, если половой акт был после того как Вам исполнилось 16 лет, не переживайте

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
 
Юрист: Александр Лёхов
сейчас online

Добрый день! Не стоит переживать, возраст согласия наступает с 16 лет, поэтому уголовная ответственность ему не грозит.

Удачи

 

Стану ли я дееспособной после рождения ребёнка в 17 лет?

Мне 17,я беременна,если я рожу ребёнка я стану дееспособной и смогу сама принимать решения без разрешения родителей!?

Нахожусь в России с гражданством Украина.

Серафима, г. Москва
Распишут ли в заксе если невесте 17 лет и беременная
 
Юрист: Валерий Истомин
сейчас offline

Добрый день. Дееспособность лица не связана с фактом наличия/ отсутствия у него детей. При этом при учете вашего возраста вы уже являетесь дееспособным лицом, однако ваша дееспособность является ограниченной. Тем не менее, вы можете принимать решения по достаточно широкому спектру вопросов.

При этом полная дееспособность лица определяется как в соответствии с личном законом лица, так и в соответствии с законом страны пребывания лица. С учетом законодательства РФ и Украины, вы будете являться полностью дееспособным лицом по достижению Вами 18 летнего возраста.

С уважением, Истомин В.Ю.

 

Бесплатная консультация адвоката

Оставьте заявку, и один из наших адвокатов перезвонит вам, чтобы оказать консультацию

Заявка успешно отправлена

Спасибо за заявку. Юрист свяжется с вами в ближайшее время

Бесплатная консультация адвоката

Оставьте заявку, и один из наших адвокатов перезвонит вам, чтобы оказать консультацию

Заявка успешно отправлена

Спасибо за заявку. Юрист свяжется с вами в ближайшее время