Запись к юристу круглосуточно
Онлайн-консультация

или заказать звонок

8 (499) 577-04-56 Бесплатная горячая линия

Приказ на возмещение расходов на медосмотр

Последние вопросы по теме: "Приказ на возмещение расходов на медосмотр"

Возмещение затарат по медосмотру

На чьё имя писать заявление о возмещении затрат на прохождение медосмотра при поступлении на работу в детский (муниципальный) сад

валентина Левковец, г. Михайловка
Приказ на возмещение расходов на медосмотр
 
Юрист: Сергей Матвеенко
сейчас offline

На имя заведующей детским садом в который вы поступаете работать и возьмите в больнице чеки  -квитанции по оплате медосмотра.

 

Возмещение мед. Осмотра работодателем

Устроилась на работу на производство молочных продуктов. прошла мед. осмотр и сама оплатила его. чеки и квитанции предоставила, заявление на возмещение написала. Отработала 4 дня. не понравилось. собралась увольняться. возместят ли мне денежные средства за прохождение мед. осмотра?

Анна, г. Юрьев-Польский
Приказ на возмещение расходов на медосмотр
 
Юрист: Надежда Фролова
сейчас online

Здравствуйте Анна!

В соответствии со ст. 213 ТК РФ:

Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года — ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.
Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.


Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

По закону, такие медосмотры должны осуществляться за счет средств работодателя.

С Уважением, Надежда.

 
Юрист: Надежда Фролова
сейчас online

мой медосмотр входит в перечень. а может ли работодатель установить испытательный срок, не пройдя который мне откажут в выплате компенсаций

Анна

Нет, не имеет права, поскольку, в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов (ст. 70 ТК РФ).

Удачи!

 

Возможен ли возврат денежных средств за первичный медосмотр?

Здравствуйте. Я прошёл первичный медосмотр по направлению от работодателя на должность пожарного. Прошёл за свой счёт, могу ли я возместить затраченные средства? Испытательный срок истёк.

Александр, г. Хабаровск
Приказ на возмещение расходов на медосмотр
 
Юрист: Татьяна Дайченко
сейчас online

Здравствуйте!

Согласно ст. 213 ТК РФ Медицинские осмотры некоторых категорий работников

Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года — ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.

Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

Настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для отдельных категорий работников могут устанавливаться обязательные медицинские осмотры в начале рабочего дня (смены), а также в течение и (или) в конце рабочего дня (смены). Время прохождения указанных медицинских осмотров включается в рабочее время.

Вредные и (или) опасные производственные факторы и работы, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, порядок проведения таких осмотров определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

В случае необходимости по решению органов местного самоуправления у отдельных работодателей могут вводиться дополнительные условия и показания к проведению обязательных медицинских осмотров.

Федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для отдельных категорий работников медицинскими осмотрами может предусматриваться проведение химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.

Работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе связанной с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающие в условиях повышенной опасности, проходят обязательное психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет в порядке, устанавливаемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

 

Бесплатная консультация адвоката

Оставьте заявку, и один из наших адвокатов перезвонит вам, чтобы оказать консультацию

Заявка успешно отправлена

Спасибо за заявку. Юрист свяжется с вами в ближайшее время

Бесплатная консультация адвоката

Оставьте заявку, и один из наших адвокатов перезвонит вам, чтобы оказать консультацию

Заявка успешно отправлена

Спасибо за заявку. Юрист свяжется с вами в ближайшее время