Запись к юристу круглосуточно
Онлайн-консультация

или заказать звонок

8 (499) 577-04-56 Бесплатная горячая линия

Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет

Последние вопросы по теме: "Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет"

Когда должны начать мне выплачивать пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Здравствуйте.

Хотел узнать, на счёт пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Когда должны начать мне выплачивать пособия по уходу?

С супругой работаем на одном предприятии, в отдел кадров сказали, что пока не закончится у супруги бол.листок ни каких пособий мне платить не будут.

Юрий, г. Калуга
Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет
 
Юрист: Ольга Шлезингер
сейчас online

Здравствуйте!

Пособие до 1.5 лет начнут выплачивать со следующего дня когда окончится больничный.

листка нетрудоспособности.
Учитывая, что сумма выплаченных работодателем пособий, связанных с беременностью и родами, компенсируется впоследствии работодателю органами ФСС, то некоторые работодателя ждут проверки представленных работником документов органами ФСС и прихода от них денежных средств и только потом перечисляют их работнику.
Обратитесь сначала к работодателю за разъяснениями.
Также необходимо отметить, что во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком лица, осуществляющие уход за ребенком могут работать только на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по уходу за ребенком (статья 256 Трудового кодекса РФ). Таким образом, если Вы работаете полный рабочий день, то пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вам выплачиваться не будет.
 
 

Бесплатная консультация адвоката

Оставьте заявку, и один из наших адвокатов перезвонит вам, чтобы оказать консультацию

Заявка успешно отправлена

Спасибо за заявку. Юрист свяжется с вами в ближайшее время

Бесплатная консультация адвоката

Оставьте заявку, и один из наших адвокатов перезвонит вам, чтобы оказать консультацию

Заявка успешно отправлена

Спасибо за заявку. Юрист свяжется с вами в ближайшее время