Запись к юристу круглосуточно
Онлайн-консультация

или заказать звонок

8 (499) 577-04-56 Бесплатная горячая линия

Отпуск по рождению ребенка военнослужащего

Последние вопросы по теме: "Отпуск по рождению ребенка военнослужащего"

Отпуск по рождению ребенка

Я контрактник и нахожусь на даный момент в основном отпуску, и у меня жена должна родить со дня надень, полагается ли мне еще дополнительные дни по рождению ребенка?

Артем, г. Челябинск
Отпуск по рождению ребенка военнослужащего
 
Юрист: Елена Огнева
сейчас offline

Здравствуйте, Артем.

По решению командира воинской части Вам может быть предоставлен дополнительный отпуск на срок до 10 суток по личным обстоятельствам. 

С уважением, Елена.

 

Льготы для военнослужащего при рождении ребенка

Маня интересует. Я служу в Приднестровье. За пределами РФ. Имею ли я право при рождении ребенка написать рапорт о дополнительных 10 сутках отпуска по семейным обстоятельствам, получить дополнительную метериальную помощь ( в этом году уже дали в размере 1- го оклада). И какие выплаты ( ежемесечные и единоразовые ) пологаются моей семье? Спасибо

Александр, г. Москва
Отпуск по рождению ребенка военнослужащего
 
Юрист: Сергей Рукин
сейчас online

Здравствуйте, Александр! Отпуск не по семейным, а по личным обстоятельствам.

ФЗ-76 статья 11 п. 10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Если командир сочтет нужным, то может предоставить.

Подложено: единовременное пособие по рождению ребенка, а также назначается  ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет.

Доп.материальная помощь не предусмотрена по рождению ребенка в ВС РФ.

 

Предоставляется ли отпуск военнослужащему по случаю рождения ребенка?

Отпуск для вс по рождению ребенка предостовляеться по решению начальника в колличестве 10 суток,вопрос у меня в том что эти 10 суток берут из основного отпуска или по мимо основного могу предоставить эти 10 суток при рождении ребенка.зарание спасибо.

Иван, г. Москва
Отпуск по рождению ребенка военнослужащего
 
Юрист: Екатерина Кондратьева
сейчас offline

Добрый день,

10 суток — это дополнительный отпуск. Из основного отпуска эти 10 суток не вычитают.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.12.2017)
«Вопросы прохождения военной службы» (ст. 29, 31)

С уважением,

 

Бесплатная консультация адвоката

Оставьте заявку, и один из наших адвокатов перезвонит вам, чтобы оказать консультацию

Заявка успешно отправлена

Спасибо за заявку. Юрист свяжется с вами в ближайшее время

Бесплатная консультация адвоката

Оставьте заявку, и один из наших адвокатов перезвонит вам, чтобы оказать консультацию

Заявка успешно отправлена

Спасибо за заявку. Юрист свяжется с вами в ближайшее время