Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: "Написать жалобу на Сбербанк "

Как подать заявление в прокуратуру на действия Сбербанка?

У меня арестовали карту Сбербанка, куда переводится пенсия моя ( я инвалид 3 группы, отсутствует правая кисть) и сына по потери кормильца ( 4 года, как умерла супруга ) это в данный момент единственный доход, нужно платить за сьёмную квартиру, чем то питаться, что мне делать. Арест карты из за долга банку

Виктор Китаев, г. Красноярск
Написать жалобу на Сбербанк
 
Юрист: Анна Никитина
сейчас online

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишите в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши контакты, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите… Дата, подпись.

www.cbr.ru/Reception/

2) Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения /Роспотребнадзор/

На основании п.1 “Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека” Роспотребнадзор является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.

rospotrebnadzor.ru/feedback/howto/

Если Вы не получили исчерпывающий ответ, либо у Вас возникли новые вопросы, готов дать дополнительные разъяснения! За более подробной консультацией или составлением документов Вы можете обратится в чат.

 
Юрист: Ольга Будникова
сейчас online

Здравствуйте. Целесообразно начать с обращения в Сбербанк с претензией. Выясните основания списания денежных средств. В случае получения отрицательного ответа, пишите жалобу в роспотребнадзор и Центробанк. Сотрудники указанных органов вправе провести проверки банка, выдать предписания и привлечь виновных лиц к ответственности. Если результаты проверок не приведут к восстановлению Ваших прав — необходимо обратиться с заявлением в суд.

 
Юрист: Екатерина Беспалова
сейчас online

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с претензией в банк. Параллельно в ЦБ РФ как регулятор в рамках ФЗ " О Центральном Банке РФ". А также в прокуратуру для организации проверки по факту наличия злоупотребления правом

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-577-04-56