Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: "Налоговые льготы для инвалидов 3 группы в 2018 году"

Какие льготы по транспортному налогу предусмотрены для инвалида 3 группы?

я ветеран труда и инвалид 3 группы льгота на машину легковую зависит от мощности двигателя или нет я одиноко проживаю мой телефон 3955-67-27-51

Ксения, г.
Налоговые льготы для инвалидов 3 группы в 2018 году
 
Юрист: Юрий Колковский
сейчас offline

Добрый день. Льготы по транспортному налогу устанавливаются региональными властями. Например в Челябинской области они касаются следующих категорий:

От уплаты налога в отношении одного транспортного средства с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно по выбору налогоплательщика (кроме снегоходов, мотосаней, катеров, моторных лодок и других водных транспортных средств, яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов, самолетов, вертолетов и иных воздушных судов, имеющих двигатели) освобождены:

  • физические лица, подвергшиеся воздействию радиации (чернобыльцы), а также лица, к ним приравненные;
  • Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда и полные кавалеры ордена Трудовой Славы;
  • инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, военнослужащие и лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), участники Великой Отечественной войны;
  • семьи, имеющие детей — инвалидов, а также инвалиды I и II групп.

В Москве пенсионеры не включены в перечень лиц, имеющих право на льготы по транспортному налогу. В 2017 году, в соответствии с последними поправками в закон г. Москвы от 09.07.2008 N 33 «О транспортном налоге» какие-либо льготы на транспортный налог им не предоставляются.
В Санкт Петербурге пенсионеры освобождены от уплаты налога — за одно транспортное средство, зарегистрированное на пенсионера, при условии, что указанным транспортным средством является:
автомобиль легковой отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно;
катер, моторная лодка или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно.


Регион Вы свой не указали, поэтому точно сказать возможности нет.

 

Имеет ли льготы инвалид 3 группы по уплате налогов?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, по оплате налогов на землю и дом. я являюсь инвалидом детства. у меня 3 группа инвалидности. имею ли я льготы по налогам на уплату за дом и землю?

Олег, г.
Налоговые льготы для инвалидов 3 группы в 2018 году
 
Юрист: Ольга Варапанова
сейчас offline

Здравствуйте, Олег.

У сожалению, льгота по уплате земельного налога предусмотрена только для инвалидов I и II групп, есть они имеют земельный участок на праве собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении (п. 2 ч. 5 ст. 391 НК РФ).


Да и то льгота предусмотрена весьма скромная: уменьшение налогооблагаемой базы на сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика.

 
Юрист: Виталий Мысовский
сейчас online

Здравствуйте, Олег!

1. Земельный налог.

Уточните, где точно находится земельный участок?

2. Налог на имущество физических лиц

Льгота предусмотрена только для инвалидов 1 и 2 группы

 

Какие предусмотрены льготы инвалидам 3 группы?

здравствуйте!) я инвалид 3группы сдетства (без срочно) открыл ИП Имею ли я право не платить страховые взносы как инвалид? Какие положены льготы инвалидам предпринимателям III группы?

виктор, г. Омск
Налоговые льготы для инвалидов 3 группы в 2018 году
 
Юрист: Наталья Гурьева
сейчас online

Добрый день! Нет, не можете. Льготы по инвалидности к предпринимательской деятельности не относятся. Но если у вас ОСНО, то вы можете при расчете НДФЛ воспользоваться социальным вычетом в размере 500 руб. за каждый месяц, в котором получены доходы.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-577-04-56