Запись к юристу круглосуточно
Онлайн-консультация

или заказать звонок

8 (499) 577-04-56 Бесплатная горячая линия

Калькулятор расчет декретных

Последние вопросы по теме: "Калькулятор расчет декретных"

Как отразится смена работы на декретных

Организация делится на две, и наш отдел увольняют и оформляют на новое место. В 2014 я ухожу в декрет. Повлияет ли смена места работы на декретные.

Наталья, г. Москва
Калькулятор расчет декретных
 

Как будет происходить расчет декретных при смене места работы?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: работаю в одной организационные полтора года, нашла работу получше. Если я уволюсь с этой работы, мне нужно будет отработать в новой организации 2 года для хороших декретных, или можно принести справку с предыдущего места работы?

Света, г. Тула
Калькулятор расчет декретных
 
Юрист: Анна Дзюбак
сейчас online

Светлана,

да при увольнении возьмите справку 2 НДФЛ и о среднем заработке и предоставьте данные документы при приеме.

С уважением, Анна

www.b-kontur.ru/profi/decret#_

Желаю удачи!

частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. 

В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ)»

Таким образом, Вы можете выбрать не два предшествующих календарных года для расчета обоих пособия, а предшествующие календарные годы, когда Вы не были в отпуске по беременности и родам (декретном отпуске) и отпуске по уходу за ребенком, а работали и получали заработную плату. Замена возможна в том случае, если это фактически приведет к увеличению пособия (бывают разные случаи — иногда замена приводит к уменьшению). 

Если Вам рассчитали пособие без учета вышеуказанного, то Вы можете обратиться с заявлением о перерасчете. 

 

Бесплатная консультация адвоката

Оставьте заявку, и один из наших адвокатов перезвонит вам, чтобы оказать консультацию

Заявка успешно отправлена

Спасибо за заявку. Юрист свяжется с вами в ближайшее время

Бесплатная консультация адвоката

Оставьте заявку, и один из наших адвокатов перезвонит вам, чтобы оказать консультацию

Заявка успешно отправлена

Спасибо за заявку. Юрист свяжется с вами в ближайшее время