Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: "Как оплатить кредит если счет арестован приставами"

Имеют ли право приставы арестовывать кредитные счета?

заёмщик коммерческого банка,оплачивает кредит,вносит сумму ежемесячного платежа,через некоторое время счёт арестован,и начинается просрочка по кредиту.Это законно?

Ирина, г. Саратов
Как оплатить кредит если счет арестован приставами
 
Юрист: Сергей Яковенко
сейчас offline

Для снятия ареста кредитного банковского счета должник имеет право отменить действия пристава по наложению ареста. Это можно сделать путем предоставления информации о счете, открытом согласно условиям кредитного договора в суд, а также можно обратиться в Федеральную службу судебных приставов с письменным заявлением. С одной стороны в законодательстве Российской Федерации четко не прописан запрет на арест кредитного счета должника. С другой стороны кредитный счет не предназначен для осуществления расчетов, вследствие чего, по законодательству наложение процедуры ареста в отношении кредитных счетов не применяются.

 

Как закрыть кредитный счет, если взял потребительский кредит, но кредитный счет арестовали приставы?

Здравствуйте! Взял потребительский кредит,но кредиторский счет арестовали приставы. Через кассу банка погасил кредит и хотел его закрыть, но банк в закрытии отказывает ссылаясь на арест и выставленную сумму. Как закрыть кредитный счет? Спасибо.

Евгений, г. Ноябрьск
Как оплатить кредит если счет арестован приставами
 
Юрист: Надежда Дмитриева
сейчас online

Евгений, добрый день! Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов к судебному приставу-исполнителю, который ведет ваше дело, с заявлением, что данный счет является кредитным. К заявлению необходимо приложить кредитный договор и подтверждение из банка, что номер счета открыт только для погашения кредита. При этом, судебный пристав не во всех случаях снимает арест с кредитного счета. Нужно доказать, что вы не можете использовать данный счет для своих денежных средств и он используется только для погашения кредита. До решения данного вопроса с приставом внесение денежных средств  в счет погашения кредита можно попробовать осуществить через третье лицо, которое оплатит кредит по вашему поручению в кассе банка по реквизитам вашего кредитного договора, а не счета в банке.

 

Как совершить платеж по кредитной карте, которую арестовали приставы?

Здравствуйте! Арестовали крелитную карту. Пристав арест снять отказался ,ссылаясь на то ,что это решение суда и у него нет таких полномочий. Как оплатить кредит ? Хотя в кассе у меня приняли платёж и уверили ,что деньги пойдут на погашение ,но всё же они ушли к приставам.

Анжелика, г. Магадан
Как оплатить кредит если счет арестован приставами
 
Юрист: Ольга Прохорова
сейчас online

Вы оплатили деньги на счет карты. Это основной расчетный счет куда обычно зачисляются деньги, а он у вас арестован, поэтому все что платите будет уходить приставам. Как правило к расчетному счету куда идут зачисления имеется и другой счет. Вот его номер и нужно выяснить в банке и платить сразу на этот счет, а не на расчетный. При этом нужно согласовать с банком вопрос зачисления денег именно на этот счет путем заявления, но при этом нужно будет платить за несколько дней до даты, т.к. зачисление происходит медленнее чем на расчетный счет

 
Юрист: Сергей Китаев
сейчас offline

В соответствии с ст. 69  Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ в первую очередь взыскание обращается на денежные средства, как находящиеся на счетах, так и поступающие на указанные счета должника. 


Вы можете напрямую погасить долг через судебных приставов, чтобы потом не имелось разночтений и расхождений в выплаченных Вами суммах в зачет имеющихся ваших долговых обязательств.

 
Юрист: Сергей Китаев
сейчас offline

По всей вероятности приставы 7% сбор сняли, отсюда может быть и просрочка — то есть неполное исполнение обязательств. Уточнять в ССП все равно придется.

 
Юрист: Сергей Китаев
сейчас offline

Если есть ИЛ и указана конкретная сумма, то больше чем в в нем не могут взыскать.

 
Юрист: Ольга Прохорова
сейчас online

Извините, а ТБС — это что?

 
Юрист: Ольга Прохорова
сейчас online

вот на данный счет и наложен арест, поэтому платить на него бесполезно

 
Юрист: Ольга Прохорова
сейчас online
доп счёт для оплаты

Анжелика

Банк вероятно может вам предоставить такой счет, но его так же арестуют, потому что это все текущие  счета, а вам нужен счет, куда зачисляются деньги, а не поступают для дальнейшего списания.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу по аресту кредитного счета?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-577-04-56